О проекте

Если автомобиль не дорогой аксессуар, не предназначен для репрезентаций или выхода в свет, тогда он должен обладать таким показателем, как затраты на 1 км пути. Эти затраты существенно различны в разных классах и сравнивать по ним данные будет некорректно. Однако, можно сравнить расходную часть по разным маркам в каждом классе отдельно взятом. Тогда станет возможным составить представление о расходе топлива, понять, во сколько обойдётся переход на класс выше или наоборот, какова будет экономия, если использовать машину поменьше.

Для удобства клиентов Amserv* создал специальный калькулятор, который способен рассчитать стоимость средних расходов на 1 км. пути.  Этот калькулятор работает по принципу аналогичному лизинговому калькулятору: от клиента требуется ввести исходные данные, а система сама определит результат.

Правила пользования страницей www.kilometrs.lv. Чтобы пользоваться этим интернет-ресурсом, пользователь должен полностью согласиться с правилами его использования. В свою очередь  Amserv оставляет за собой право менять содержимое страницы без предварительного предупреждения клиента.

Определение объёма расходов на 1 км. пути включает в себя довольно много различных исходных позиций, которые могут меняться в силу внешних обстоятельств, но без учёта действий производителя, автодилера или разработчиков калькулятора Amserv. По этой причине результаты расчётов калькулятора нельзя считать официальными, совершенно точными или привязанными к каким-то определённым цифрам. Перед тем, как начать пользоваться калькулятором, клиент должен подтвердить, что не имеет никаких претензий к Amserv, разработчикам калькулятора, автопроизводителям, автодилерам или персонам, так или иначе связанным с работой калькулятора.

Калькулятор следует считать неофициальным субъективным источником информации пригодным только для расширения информационного представления пользователя, а результаты не содержащими данных коммерческого характера. Алгоритмы работы калькулятора основаны на многолетних наблюдениях и опыте Amserv. Также при разработке калькулятора была использована совокупность технических данных представленных в Amserv моделей и модификациий четырёх брендов - Lexus, Toyota, Peugeot и Opel. Использование совокупности данных других автомобильных брэндов может вызвать изменение в алгоритме работы калькулятора и, соответственно, результат может оказаться неприемлемым для пользователя. Приступая к использованию калькулятора, клиент должен подтвердить понимание локализации и ориентации проекта на представленные Amserv марки, а также влияние конкретной выбранной автомашины на конечный результат расчёта.

Средняя стоимость одного километра является информативным и чисто теоретическим определением, которое может довольно сильно отличаться от реальных цифр, которые зависят от условий эксплуатации автомобиля, водительских навыков, состояния трассы, погодных условий, качества топлива. Выкупная стоимость машины, которая также существенно влияет на результат, является чисто гипотетической цифрой, которая в реальной жизни редко совпадает с прогнозами, ведь каждое лизинговое предприятие определяет её с помощью своей методологии, в сотрудничестве с представительствами и может меняться в зависимости от состояния машины на момент выкупа. В данные расчёты в качестве фиксированной основной позиции не включены следующие возможные расходы: кредитная ставка при покупке машины в лизинг (проценты и административные расходы), налоги связанные с эксплуатацией авто в качестве служебного транспорта, помывка и уход за машиной, возможные выплаты в связи с заменой эксплуатационных материалов (например, пополнение стеклоочистительной жидкости, смена дворников, замена тормозных колодок, лампочек), а также плата за паркинг, платные дороги, оплата штрафов за нарушение ПДД и т.д. Все не включённые в список расходы, но которые пользователь считает важными, можно вписать в поле №13. (Все остальные предусмотренные дополнительные эксплуатационные годовые расходы приведены в EUR, с включением НДС).

ВниманиеAmserv, а также разработчики калькулятора не осуществляют проверку вводимых данных, в т.ч. не проводится проверка ценовой политики, технических данных автомобиля, описание оборудования. Каждый пользователь сам отвечает за точность применяемых данных и должен понимать, что неточные данные могут привести к получению неточного результата.

Гиперссылки. На приведённой интернет-странице могут быть указаны гиперссылки на другие порталы, которые не имеют отношения к данной странице. Amserv, а также разработчики этой страницы не берут на себя ответственность и не гарантируют точность, полноту и правдивость информации сайтов на которые указывают гиперссылки. Также все риски, связанные с открытием гиперссылки берёт на себя сам пользователь и никто другой.

Ограничение ответственности Amserv и разработчики этого интернет-сайта не берут на себя ответственность за любые прямые, косвенные и прочие возможные убытки, которые могут появиться в связи с использованием сайта www.kilometrs.lv в т.ч. (но не только) потери и убытки, которые могут появиться в связи с использованием заражённого вирусами программного оборудования, а также  полученной на сайте www.kilometrs.lv информации.

 *) Amserv – группа автоцентров Amserv Grupas, которая на момент создания расходного калькулятора включает в себя четыре автоцентра – «Amserv Motors», «Amserv Krasta» и «Amserv Liepāja».

Авторские права © SIA “Amserv Motors”